Ученики кировской школы №24 переодеваются на морозе из-за нехватки мест

Ученики кировской школы №24 переодеваются на морозе из-за нехватки местскриншот с видеозаписи из открытых источников

По словам родителей, школьникам не хватает места в учебном заведении

Ученики школы № 24 Кирова вынуждены переодеваться на улице. Об этом сообщили обеспокоенные родители школьников. Видео они опубликовали в соцсетях.

В здании, которое рассчитано не более чем на 300 человек, учатся более 500. При этом в школе даже нет оборудованной раздевалки.

Кроме того, нет места, где детям можно переодеться. Все классы толпятся перед уроками в «холле», длина которого не более 15 метров. Многие дети стоят перед дверью на холодном полу, а те, кому повезло еще меньше, и вовсе вынуждены переодеваться на улице, - возмущаются родители учеников школы №24.

Директор школы Людмила Демакова согласилась, что проблема с площадями в школе существует:

Однако мы проблему решаем. В частности, оборудовали места для переодевания детей. Начальным классам разрешено переодеваться в кабинетах, для среднего и старшего звена выделены скамейки у 8 кабинета и спортзала.

Людмила Васильевна отметила, что в курсе недовольства родителей учеников, но на их вопросы вправе отвечать только представители управления образования города Кирова. Кстати, такая возможность им предоставится уже завтра. Во вторник, 19 декабря, состоится общешкольное собрание, на котором будет дано слово не только родителям, но и сотрудникам администрации города.      

Напомним, ранее мы писали, что школе № 24 было предложено перенести учебные классы в хоспис.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости