Специалисты рассказали, где в Кирове самый грязный воздух

Специалисты рассказали, где в Кирове самый грязный воздухиз архива progorod

Уровень превышения загрязняющих веществ в воздухе не является критичным

Специалисты выяснили, где в Кирове самый грязный воздух. Мониторинг состояния атмосферного воздуха осуществлялся в зоне загруженных перекрестков, жилых застроек, предприятий. Об этом сообщает экологический информационно-аналитический портал Кировской области.   

Всего было отобрано и исследовано 476 проб атмосферного воздуха. Как оказалось, только 22 пробы не соответствовали нормативам. В пробах определено содержание формальдегида, диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы, фенола и взвешенных частиц (пыли).

Максимальная запыленность в Кирове, как и в предыдущие годы, наблюдается в начале мая. Наибольшая концентрация пыли отмечена в районе перекрестков улиц Ленина и Блюхера, а также улиц Производственной и Щорса. Максимальная концентрация оксида углерода была зафиксирована в районе перекрестка улиц Производственной и Щорса в сентябре 2017 года. Специалисты отмечают, что уровень превышения загрязняющих веществ в воздухе не является критичным.

На оживленных перекрестках Кирова и на границах санитарно-защитных зон промышленных предприятий превышений установленных нормативов по содержанию диоксидов азота, серы, фенола и формальдегида не установлено.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости