В Кирове открылся предвыборный штаб Ксении Собчак

В Кирове открылся предвыборный штаб Ксении Собчакфото progorod43.ru

Волонтеры должны будут собрать 2,5 тысячи подписей

В четверг, 21 декабря, в Кирове открылся предвыборный штаб Ксении Собчак. Его координатор Алексей Кузьмин рассказал, какие основные задачи перед ними стоят.

Штаб - небольшое двухкомнатное помещение. Основное помещение -  большая комната с несколькими столами. Здесь волонтеры и сотрудники штаба будут принимать подписи от горожан в поддержку выдвижения Ксении Собчак в президенты России.

Главное, для чего мы вообще открылись на территории Кировской области, - сбор 2,5 тысячи подписей в поддержку выдвижения кандидата Ксении Собчак. Штаб будет заниматься тем, что будет организовывать этот процесс. Выдвижение Ксении Собчак произойдет в эту субботу на федеральном съезде партии "Гражданская инициатива". Если ее поддержит партия, она станет кандидатом в президенты. Подписи в ее поддержку мы собираем до конца января. У нас "красная линия" - это 12 января, - объяснил Алексей Кузьмин. 

Помимо штаба, волонтеры будут активно работать "в полях". То есть выходить в места массового скопления людей и предлагать кировчанам поставить подпись. Сложность в том, что сбор пройдет в новогодние праздники. Алексей Кузьмин подозревает, что жители будут не столь активны, как в обычные дни. Он призвал всех жителей проявить инициативу и поддержать Собчак как альтернативного кандидата в президенты. 

Вопрос приезда Ксении Собчак в наш город постоянно обсуждается. Мы постоянно пытаемся согласовать ее визит, но очень много нюансов возникает. Киров, к сожалению, не миллионный город, а график Собчак распланирован таким образом, что она посещает миллионники. Очень тяжело вклиниться в этот график. Мы планируем, что она посетит нас в следующем году, - сказал координатор штаба. 

В штабе на постоянной основе будет работать несколько человек, также планируют привлекать к работе волонтеров. Сбор подписей начнется с 25 декабря. 

Фоторепортаж с открытия 

Координатор штаба Алексей Кузьмин

...

  • 0

Популярное

Последние новости