В Кирове построили еще одну большую современную школу на 1000 мест

В Кирове построили еще одну большую современную школу на 1000 местфото пресс-службы администрации Кирова

Своих первых учеников школа примет 1 сентября 2018 года

В Кирове завершилось строительство еще одной школы на тысячу мест. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

Строительство школы на тысячу мест в микрорайоне Урванцево с физкультурно-оздоровительным комплексом началось в мае 2017 года. Уже в ноябре 2017 года было подписано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

На строительство школы было потрачено 625, 5 миллионов рублей. В том числе свыше 372 миллионов – из федерального бюджета, 122 миллиона - из бюджета области. Вклад муниципального бюджета составил 130, 5 миллионов рублей.

Трехэтажное здание школы состоит из учебного корпуса и корпуса физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), соединенных теплым переходом. На первом этаже есть столовая, медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет), кабинеты для начальной школы. Практически все оборудование для столовой и медблока уже закуплено.

В здании школы 16 кабинетов по 25 мест предназначены для учеников начальной школы, 12 таких же кабинетов – для старших классов. Оборудовано 4 кабинета специальных предметов: биологии, химии, физики, черчения и рисования, 2 кабинета информатики, 5 кабинетов иностранного языка. Для трудового обучения есть 4 мастерские - по 2 для девочек и для мальчиков. Девочки здесь будут изучать домоводство, кройку и шитье, а мальчики будут учиться столярному и слесарному мастерству.

В школе также есть актовый зал на 330 мест с уникальным световым и музыкальным оборудованием. Кроме того, в здании ФОКа разместился универсальный спортивный зал, тренажерный и хореографический залы, кабинет музыки, душевые, санузлы, раздевалки, тренерские, помещения лыжной базы и 2 учебных класса для дополнительных занятий.

Особое внимание уделено вопросам безопасности - в вестибюле установлена система контроля и управления доступом, здание школы, ФОКа и пришкольная территория оборудованы системой видеонаблюдения.

Своих первых учеников школа в Урванцево примет 1 сентября 2018 года.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости