Мама 9-летнего Марка: "Из-за высокого давления может произойти кровоизлияние в мозг"

Мама 9-летнего Марка: "Из-за высокого давления может произойти кровоизлияние в мозг"скриншот видеозаписи СТС - 9 канал

Сейчас ребенок готовится к операции

Врачи поставили 9-летнему жителю Кирова Марку Манылову диагноз "Коарктация аорты" (порок сердца). Сейчас ребенок готовится к операции. Мама Марка - Наталья Манылова - рассказала, как можно им помочь.

Диагноз поставили ребенку осенью 2017 года. 

Мы сходили в спортивную секцию на пробную тренировку. Он пришел вечером и сказал, что больше не пойдет. Я подумала, что такое бывает - мышцы болят, первый раз...На следующий день ему в школе стало плохо. Учительница мне позвонила, мы вызвали скорую, у Марка было высокое давление, сняли кардиограмму... Тогда нам сказали, что все хорошо. Отправили к педиатру. Педиатр сказал, что просто переутомление, - рассказала мама Марка.

Оказалось, что у ребенка не просто переутомление, а врожденный порок сердца. Этот диагноз Марку поставили уже через месяц, когда он лежал на обследовании в Кировской областной детской клинической больнице.

Врач сказал, что может произойти кровоизлияние в мозг, поэтому посоветовал срочно сделать операцию. Операцию Марку будут делать в Москве. Она бесплатная. А вот послеоперационный период обойдется в значительную сумму - порядка 70 000 рублей. 

В наш дом пришла беда. Моему сыну Марку Манылову (9 лет) поставили диагноз "Коарктация аорты" (порок сердца). Необходима операция (она бесплатная по квоте) в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева (Москва). Но нужны средства на постреабилитационный период, проживание в Москве, проезд, питание. Это все за свой счет. Сумма к сбору 70 000 рублей. Собрано 30 000 рублей. В Москву едем ориентировочно 1 февраля 2018 года. Переводить можно через Сбербанк-онлайн, привязка к номеру 89513511448 Наталья Андреевна М., - рассказала мама Марка.

Кстати, на СТС - 9 канал был показан репортаж о Марке. Мама Марка и его близкие верят, что найдутся добрые люди, которые будут готовы помочь.  

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости