Кировские врачи спасли человека с ожогами 50 процентов тела

Кировские врачи спасли человека с ожогами 50 процентов телаиз архива progorod43

Ему провели три сложнейшие операции по пересадке кожи

Кировские врачи провели сложнейшие операции по пересадке кожи и спасли жизнь человеку с ожогами половины тела.

35-летний мужчина получил ожоги пламенем, на нем загорелась одежда во время работы с шлифовальной машинкой. Его доставили в Лузскую ЦРБ, где врачи диагностировали ожоги четвертой степени на 50 процентах поверхности тела. После комплексной терапии, когда состояние больного стабилизировалось, его на санавиации доставили в отделение реанимации Центра травматологии и нейрохирургии в Киров. Там провели операцию по удалению пораженных тканей.

Операция прошла успешно, – сообщили в лечебном учреждении. – Еще около полутора месяцев больной находился в тяжелом состоянии в отделении реанимации, где получал комплексное многокомпонентное лечение. Мужчина лежал на специализированной кровати, предназначенной для лечения тяжело обожженных пациентов. Пациент был готов к пересадке кожи на 2-3 недели раньше, чем при стандартных методах лечения.

Доктор четвертого травматолого-ортопедического отделения Игорь Пепеляев и его ассистенты Владимир Пермяков и Алексей Овчинников провели три операции по пересадке кожи, каждая длилась 3,5 - 4 часа. 

Сейчас пациент чувствует себя хорошо, через два месяца после операции он начал вставать на ноги. Он продолжает находиться под наблюдением и лечением. Несмотря на сложнейшие операции, мужчина сможет продолжать полноценный образ жизни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости