В Кирове родители обнаружили непристойные фото своих детей в соцсети

В Кирове родители обнаружили непристойные фото своих детей в соцсетиprogorod

Активисты ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой проверить паблики

Родители кировских школьников пожаловались активистам Общероссийского народного фронта на работу нескольких групп в соцсети. В частности, родители выразили недовольство рядом публикаций непристойного и оскорбительного содержания. Информация появилась на официальном сайте ОНФ по Кировской области.

По словам члена регионального штаба ОНФ, кандидата психологических наук Нины Ершовой, в данных пабликах имеются признаки «кибербуллинга» - травли детей в Интернете.

По статистике, около 70 процентов подростков проводят время в интернете, из них около 75 процентов в той или иной степени становятся жертвами травли в сети. Мотивы таких действий могут быть разными – это и стремление к превосходству над другими, желание выделиться. Мы обязательно продолжим мониторинг социальных сетей на предмет наличия подобных групп, а дальше будем добиваться от компетентных органов их закрытия, - пояснили Ершова.

Стоит отметить, что по факту обращения родителей активисты ОНФ обратились в прокуратуру, Роскомнадзор и следственный комитет с просьбой проверить указанные паблики на соответствие представленной в них информации нормам российского законодательства.

В результате организатор одной из групп удалил оскорбительные посты, после чего поменял название паблика и переформатировал его контент. Между тем несколько подобных групп в соцсети, как отметили в ОНФ, продолжили функционировать.

Город Киров

Город Киров

...

  • 0

Популярное

Последние новости