На развитие сельского хозяйства в Кировской области выделили 111 миллионов рублей

На развитие сельского хозяйства в Кировской области выделили 111 миллионов рублейprogorod

Деньги пойдут на ликвидацию последствий холодного лета 2017 года

10 января в пресс-центре Правительства Кировской области заместитель Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков провел пресс-конференцию.

Он сообщил о предварительных итогах реализации государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2013 – 2020 годы» за 2017 год. Важным событием стало то, что государство выделило кировским аграриям финансовую поддержку из федерального бюджета в сумме 111 миллионов рублей.

Таким образом, кировским крестьянам был компенсирован ущерб, причиненный в результате чрезвычайных ситуаций - дождей и аномально холодного лета 2017 года.

Напомним, основная специализация сельхозтоваропроизводителей Кировской области – молочное скотоводство. В 2017 году на повышение продуктивности в молочном скотоводстве направлено 465,8 миллиона рублей. Кроме того, впервые были предоставлены субсидии на возмещение понесенных затрат на строительство молочных комплексов в сумме 267,4 миллиона рублей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости