Наверх

Появилась информация о задержании известной в Кирове зоозащитницы

Возрастное ограничение: 6+
из архива газеты
Оксана удалила страницу из соцсетей и не отвечает на телефон

В интернете появилась информация о задержании руководителя одной из кировский организаций, которая занимается помощью животным. 

По данным близкого к ситуации источника, Оксану М. задержали еще в конце 2017 года. Ее телефон выключен. Страницы «ВКонтакте» также больше нет, она удалена.

Бывшие коллеги Оксаны подтвердили, что, действительно, сначала страницу Оксаны «ВКонтакте» переименовали, затем сразу удалили. Знакомые зоозащитницы рассказали, что у ее гражданского мужа были большие долги перед судебными приставами.

Источник, близкий к ситуации, сообщил:

До 25 декабря Оксану и ее гражданского мужа по решению суда поместили в местное СИЗО. 27 декабря суд вынес решение о заключении ее под домашний арест сроком на 2 месяца, ее мужу срок задержания в суде продлили. Сейчас Оксана проходит по уголовному делу как соучастница в мошеннических делах гражданского супруга.

С деятельностью зооорганизации задержание и домашний арест Оксаны М. не связаны.

На связь вышла женщина, которая представилась подругой Оксаны. Она попыталась опровергнуть информацию о задержании. С ее слов, с Оксаной все в порядке, она готовится к свадьбе. Однако сама зоозащитница нам эту информацию не подтвердила.
 

Женщины Происшествия

Комментарии 37

19 февраля 2018, 12:42 Пострадавший
А свадебку они уже играли.
19 февраля 2018, 13:48 Люблю кошек
Оксана - учредитель дари добро, она хороший человек. И к зоозащитной деятельности это никак не относится.
19 февраля 2018, 14:06 Потерпевший
Люблю кошек
Оксана - учредитель дари добро, она хороший человек. И к зоозащитной деятельности это никак не относится.
Еще как относится к ее « зоозащитной» деятельности. Она наблюдала среди тех, кто жертвует на кошек у кого есть деньги и подкатывала к этим людям и просила деньги.
19 февраля 2018, 16:07 Возмездие!!!
Люблю кошек
Оксана - учредитель дари добро, она хороший человек. И к зоозащитной деятельности это никак не относится.
К дари добро и ее честным администраторам эта мошенница слава богу никакого отношения не имеет!!!сколько веревочке не виться!!!!!
19 февраля 2018, 17:55 Алла
Скоро "честных" администраторов дд разоблачат! Сколько веревочка не вьется!
19 февраля 2018, 18:01 Ольга
Я брала бездомную кошку с 2 котятами из подъезда, Оксана помогла с клеткой-перевозкой и оплатила первичный прием в ветклинике. Спасибо ей большое!
19 февраля 2018, 18:16 Ольге
Ольга
Я брала бездомную кошку с 2 котятами из подъезда, Оксана помогла с клеткой-перевозкой и оплатила первичный прием в ветклинике. Спасибо ей большое!
Ей, конечно, надо было решать рабочие моменты что бы держаться на плаву. Имидж надо было поддерживать. Можно на чужие деньги не полечить чужими руками кошку для пользы имиджа. Ей нужен был повод объявить себя и сожителя бизнесменами , а не обманщиками кидалами кем они и являлись . По кошкам тоже непонятки она же сама не ухаживала за кошками.
19 февраля 2018, 18:25 ?
Кто потерпевшие интересно? Ау!
19 февраля 2018, 19:00 ))
?
Кто потерпевшие интересно? Ау!
Потерпевших много. Даже по судебным приставам поглядите. А без решений суда много потерпевших . А арестовали за что так уж не за физических лиц .
19 февраля 2018, 19:08 Было дело
Оу, как заголовок увидела, думаю, это про Муху что ли? Так и есть про неё. Добилась своего истеричная баба! Справедливость есть.
19 февраля 2018, 20:08 АНТОН
Тоже
Думали прибьют их или посадят.
А что случилось? За то прибить? За что посадить? Кто знает, что случилось?
19 февраля 2018, 21:49 Псевдоним
Оксана М. - мой псевдоним ВК , сейчас меня люди спрашивают не я ли это.
19 февраля 2018, 22:10 Удивление
Псевдоним
Оксана М. - мой псевдоним ВК , сейчас меня люди спрашивают не я ли это.
Оксана М? Те Оксана М о которой написали и еще Оксаны М . Так что теперь подозрение на всех будет? Намекнули так пишите так , что бы на невинных Оксан М не подумали!
19 февраля 2018, 22:48 Знаю
Только что написали , что пол города знают кто это такие и что происходит.
19 февраля 2018, 23:43 ася
По Кирову очень много собак бегает,неужели хозяевам так безразличны животные что отпускают на самовыгул.Когда вижу сердце кровью обливается.Ведь их же убьют или под машину попадут.ИЩИТЕ СРОЧНО СВОИХ ЖИВОТНЫХ!
20 февраля 2018, 11:03 Беспечные
Бывает не пускают собаку домой, потом ревут. где собака.
20 февраля 2018, 11:32 Горожанин
Горожанин
кировцы сами животные
Кировец - это трактор, неумный ты чеорвек
20 февраля 2018, 14:35 Посмотрите
Горожанин
Она не учредитель Дари добро
Посмотрите сами . Информация о учредителях открытая. Муха учредитель Дари Добро.
20 февраля 2018, 14:57 Да
Посмотрите
Посмотрите сами . Информация о учредителях открытая. Муха учредитель Дари Добро.
Муха учредитель Дари Добро и Зоозабота , но Дари Добро ее выгнало.
21 февраля 2018, 11:58 Наблюдатель
Говорят потянулись обманутые с заявлением на Муху и Юрина. Про город молодцы!
21 февраля 2018, 12:16 Горожанин
Посмотрите
Посмотрите сами . Информация о учредителях открытая. Муха учредитель Дари Добро.
Видимо выгнать-выписать забыли вот и всё
21 февраля 2018, 15:01 Потерпевший очень
Наглые люди! Деньги берут а потом еще и угрожают чтоб не отдавать! Особенно Юрин Владимир - очень мутный тип - так мы и не получили назад свои деньги
21 февраля 2018, 15:08 Тоже
Потерпевший очень
Наглые люди! Деньги берут а потом еще и угрожают чтоб не отдавать! Особенно Юрин Владимир - очень мутный тип - так мы и не получили назад свои деньги
Так вы идите и дайте показания на них. Пусть изолируют от общества. Я тоже пойду.
21 февраля 2018, 19:23 Знакомый
Потерпевший очень
Наглые люди! Деньги берут а потом еще и угрожают чтоб не отдавать! Особенно Юрин Владимир - очень мутный тип - так мы и не получили назад свои деньги
Да и Муха не лучше. Пока денежки не выманит мяукает и мурлыкает , а потом визжит как деньги получит , что б не отдавать.
22 февраля 2018, 18:12 Потерпевший еще один
Тоже
Так вы идите и дайте показания на них. Пусть изолируют от общества. Я тоже пойду.
Куда идти???
22 февраля 2018, 21:29 :-))
Потерпевший еще один
Куда идти???
Куда идти? Туда, где мозги на развес дают, чтоб пополнить свою пустую коробку!
22 февраля 2018, 22:26 Хи хи
:-))
Куда идти? Туда, где мозги на развес дают, чтоб пополнить свою пустую коробку!
Да мы потеряли всего лишь деньги . А их мозги куда завели на 159 часть 4 . Всю жизнь не работали оба. Только мошенничали. После отсидки снова начнут кошек лечить.
22 февраля 2018, 22:32 Потерпевший
:-))
Куда идти? Туда, где мозги на развес дают, чтоб пополнить свою пустую коробку!
Что счастье Мухе и Юрину денежки наши принесли?
28 февраля 2018, 00:32 наблюдатель
Потерпевший
Что счастье Мухе и Юрину денежки наши принесли?
Мухаметзяновой продлили домашний арест. Следствие идет.
12 марта 2018, 14:57 Зоозащитники
Потерпевший
Еще как относится к ее « зоозащитной» деятельности. Она наблюдала среди тех, кто жертвует на кошек у кого есть деньги и подкатывала к этим людям и просила деньги.
К "Дари добро" эта Оксана отношение не имеет. Она организовала свою организацию "Зоозабота", ее деятельность по защите бездомных животных весьма своеобразна, такие скорее дискредитируют зоозащитное движение.
12 марта 2018, 14:59 Зоозащита
Люблю кошек
Оксана - учредитель дари добро, она хороший человек. И к зоозащитной деятельности это никак не относится.
К "Дари добро" эта Оксана отношение не имеет. Она организовала свою организацию "Зоозабота", ее деятельность по защите бездомных животных весьма своеобразна, такие скорее дискредитируют зоозащитное движение.