Градсовет принял проект новой высотки на месте ДК Циолковского

Градсовет принял проект новой высотки на месте ДК Циолковскогоvk.com/stroim_kirov

Срок строительства здания – ориентировочно три года

Доработанный проект высотки, которая появится на месте ДК Циолковского, 22 февраля был принят градсоветом. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

На прошлом заседании градсовета было принято решение отправить его на доработку. Глава администрации Илья Шульгин поручил архитектору и застройщику представить подробный анализ используемых материалов, чтобы выяснить, насколько они долговечны.

22 февраля был продемонстрирован проект и сравнительный анализ аналогичных зданий, а также образцы используемых для облицовки материалов. Были представлены экспертные заключения, по которым гарантийный срок использования всех деталей наружного оформления фасада составляет не менее 50 лет.

Увеличили количество мест в подземной парковке с 45 до 66. Наружная парковка будет вмещать в себя еще 115 мест. На 169 квартир предусмотрено 181 парковочное место.

Требованием для жильцов будет запрет на установку наружных кондиционеров на фасаде здания. Это условие пропишут в договорах купли-продажи квартир. Кондиционеры можно будет установить только внутри лоджий. Здание будет белым с цветными откосами на окнах. 

Разрешение на строительство застройщик планирует получить до 1 мая. Срок строительства здания – ориентировочно три года. Застройщик планирует благоустроить прилегающую территорию. Возможно, здесь даже появится фонтан.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости