О кировских борцах с "просрочкой" сняли федеральный сюжет

О кировских борцах с "просрочкой" сняли федеральный сюжетфото vk.com/obkontrol

Ребята нагрянули в магазин с проверкой и нарвались на конфликт

О кировских активистах, которые проверяют продуктовые магазины на просроченные продукты, рассказали федеральные журналисты. Сюжет показали по телеканалу РЕН-ТВ. 

На днях активисты уже во второй раз сходили на проверку в продуктовый магазин на улице Комсомольской. Ребята набрали несколько корзин с просроченными продуктами, но миром конфликт с сотрудниками магазина разрешить не удалось. Пришлось вызвать полицию и описывать продукты с истекшим сроком годности. 

Мы отправили наше видео на канал, и оно попало в эфир программы. В сюжете не рассказали, что случилось после того, как в магазин приехала полиция. Опись просроченного товара передали в Роспотребнадзор. Теперь руководству магазина придется им объяснять, как "просрочка" появилась на полках, - рассказал активист Алекс Благоденский.

Молодой человек рассказал, что они будут следить за судьбой магазина и добиваться, чтобы торговую точку закрыли. В планах отправлять каждое видео с конфликтных проверок на федеральные программы для большего резонанса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости