Белых могут вызвать в Белый дом
- 12 января 2012
- Ксения Власова
Губернатор Кировской области Никита Белых прилетел из отпуска в Швеции. Правда пока что в кировских краях его можно не ждать.
Первым делом, Белых поедет в представительство своей области в Москве, чтобы предоставить объяснительные бывшему президенту РФ Владимиру Путину.
Напомним, что Путин немного испортил отпуск Белых. Премьер выразил свое недовольство губернатором на селекторном совещании по проблемам регионов, после чего Никите Белых не дали спокойно закончить свой отдых. Телефон губернатора до сих пор разрывается от звонков СМИ, а укоризненные высказывания Владимира Путина в адрес Белых показывают по федеральным каналам.
Премьера не устроил не только отъезд губернатора в отпуск, но и серьезное повышение тарифов на горячую воду в Нововятском районе.
Путин уже вызвал в Белый дом главу представительства Кировского региона в Москве Игоря Антипова. Глава представительства должен будет доложить о ситуации по тарифам ЖКХ в области. Вероятно, Никите Белых также нужно будет посетить Белый дом.
Прошлой ночью руководитель представительства Кировской области написал Белых в твиттере:
Меня вызвали в БД 12 числа в 9 утра! Что лепить? Горбатого? Могу?