Шульгин пообещал решить вопрос с переселением детской спортшколы на Воровского

Шульгин пообещал решить вопрос с переселением детской спортшколы на Воровскогоyandex.ru

В данный момент идет подбор подходящих вариантов для переезда

Глава администрации Кирова Илья Шульгин прокомментировал переселение спортивной школы из здания на Воровского, 74, куда временно предполагают переселить общеобразовательную школу №24. Информация появилась на портале "Свойкировский".

Напомним, что в здании на первом этаже по обеим сторонам здания находятся две спортивные школы - ДЮСШ-4 (борьба) и ДЮСШ «Союз» (хоккей). Тренер ДЮСШ-4 Сергей Мальцев рассказывал, что им предлагали другое помещение - в здании бывших яслей на Щорса, 35. Но это помещение слишком тесное и не подходит для спортивной школы. Сити-менеджер подчеркнул, что решение еще не принято, в данный момент идёт подбор вариантов.

Пока мы никого никуда не отправляем. Решили выдержать паузу, потому что подбираем оптимальное помещение. Если им здание на Щорса, 35 не подходит - значит, туда никто не будет переводить эту школу. Сегодня рассматриваются совершенно другие помещения, - ответил Шульгин на вопрос портала Свойкировский.рф в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».

Озвучивать конкретные варианты Шульгин отказался - чтобы «не плодить выдумки». Кроме того, власти хотят перевести спортшколу «Союз» в одноименный ледовый дворец, так как сейчас они тренируются в открытой ледовой коробке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости