Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В области учреждена премия Салтыкова-Щедрина

Губернатор Никита Белых подписал постановление Правительства Кировской области «Об учреждении социальной выплаты творческим работникам в виде премии имени Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина».

 


Уже создана комиссия по присуждению премии, в состав которой вошли российские писатели Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Владимир Морозов, Владимир Ситников

 


Также в комиссию по присуждению премии вошел художественный руководитель «Театра на Спасской», советник Губернатора Кировской области по вопросам культуры на общественных началах Борис Павлович. А возглавил комиссию заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких.

 


Премия имени Салтыкова-Щедрина будет присуждаться ежегодно творческим работникам за создание литературного произведения (книги, публикации в печати и периодических изданиях) в жанре сатиры, созвучной идеям творчества писателя Салтыкова-Щедрина.

 


Кандидатов на соискание премии могут выдвигать исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления и общественные объединения. 

 


Эта премия носит персональный характер и присуждается одному соискателю. Размер премии – 100 тыс. рублей.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости