В Кировской области объявлен аукцион по поиску нового подрядчика санавиации

В Кировской области объявлен аукцион по поиску нового подрядчика санавиацииadmkirov.ru

Новый подрядчик должен приступить к полетам с 1 апреля

В Кировской области ищут нового подрядчика для санавиации. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок.

На данный момент услуги санавиации в Кировской области оказывает «Вяткаавиа», однако уже с 1 апреля это может измениться. На сайте госзакупок принимаются заявки на участие в аукционе по поиску нового подрядчика. Требования к нему предъявляются весьма жесткие, а именно:

  • предоставлять экипажи с допуском к полету в ночное время, с опытом работы; 
  • иметь резервное воздушное судно; 
  • обеспечивать ежедневное круглосуточное дежурство; 
  • контроль за полетами: чтобы после принятия заявки летом вертолет прибывал на место вызова не познее чем через 30 минут, а зимой - не позднее чем через 1 час с момента получения заявки (при температуре воздуха ниже минус 30 градусов время ожидания может быть увеличено до полутора часов).

Сами воздушные судна описываются как вертолеты легкого класса, двухдвигательные, сертифицированные для полетов по правилам визуальных полетов (ПВП), транспортной категории «А». Все они должны иметь возможность посадки как на трех главных площадках Кирова и на территориях каждого муниципального района Кировской области, вблизи государственных медицинских организаций.

Возвращаясь к торгам, отметим, что заявить о своем желании участвовать в них можно до 16 марта, а сам аукцион назначен на 22 марта. Цена контракта равняется 61,7 миллиона рублей, часть из которых - это средства субсидий из федерального бюджета, а часть - средства областного бюджета.

Кстати, недавно упомянутую выше компанию«Вяткаавиа» заподозрили в предоставлении вертолетов санавиации для развлекательных целей. В сети появилось видео, где похожий транспорт засветился на свадебной прогулке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости