После падения снежной глыбы на ребенка в Кирове возбуждено уголовное дело

После падения снежной глыбы на ребенка в Кирове возбуждено уголовное делоСУ СК России по Кировской области

По версии следствия, УК и обслуживающая организация не почистили вовремя крышу от снега и льда

После падения снежной глыбы на 9-летнего мальчика в Кирове возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

Дело возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". 

По версии следствия, ООО «УК Октябрьского района г. Кирова», а также обслуживающая организация компании по договору содержания, обслуживанию и текущему ремонту многоквартирного дома на улице Карла Либкнехта, не осуществили чистку кровли дома от снега и наледи, а также должный контроль по выполнению указанных работ. В результате чего 14 марта на мальчика 2008 года рождения обрушилась снежная масса и наледь с крыши. Предварительно, у ребенка диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, скальпированная рана лба, - сообщают в пресс-службе следственного управления. 

Расследование будет проведено самым тщательным образом, потому что защита прав несовершеннолетних - это приоритет в работе Следственного комитета. Расследование продолжается.  

Напомним, ребенок получил травмы 14 марта. После этого в администрации прошло экстренное собрание, где глава Октябрьского теруправления прокомментировал произошедшее:

Крышу чистили во вторник, 13 марта. Остались не очищены два балкона, под которыми стояли машины. На авто УК разместила объявление о необходимости освободить площадку, очистить балконы планировали в среду, 14 марта, но не успели.

Такие доводы глава администрации не посчитал существенными. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости