Кировчане смогут пожаловаться на жару по горячей линии «Африка в квартире»

Кировчане смогут пожаловаться на жару по горячей линии «Африка в квартире»livejournal.com

Жалобы будут приниматься с 19 по 23 марта

19 марта в Кирове начала работу горячая линия «Африка в квартире» при Центре общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты региона. Об этом сообщает портал "Бизнес новости в Кирове".

Напомним, что в этом отопительном сезоне многие жители города жаловались на высокую температуру в квартирах. К тому же за отопление приходилось платить дороже.

Всю зиму в квартире невыносимая жара — топим улицу, без постоянно открытых дверей на балкон и форточки в комнате невозможно дома находиться. В одном доме в разных подъездах плата за отопление отличается на несколько сотен рублей, - жалуются кировчане.

Также поступают многочисленные жалобы о том, что температура воздуха в квартире ниже нормативов, а плата за отопление выставляется как для квартир с нормальным отоплением.

А у нас дома на Карла Либкнехта, 151, холодно, всю зиму мерзнем, УК поставила в подвале трубу меньшим диаметром, чем была. Теперь тепло в квартиры поступает плохо, но за отопление платим много, да ещё и за электричество, так как сидим с обогревателем! - пишет жительница дома в паблике "Злой кировчанин".

Центр принимает жалобы и выявляет квартиры, где температура воздуха превышает норматив +24ºС. 

Именно перетопы влекут и возникновение недотопов, то есть отклонения температуры воздуха от норматива в меньшую сторону, - пояснили в ОПКО.

Сообщить информацию можно по телефону Центра 8(8332) 38-14-77, по электронной почте gkhkontrol43@yandex.ru или Вконтакте.

Все жалобы и адреса проблемных домов будут направлены в ПАО «Т Плюс» для регулировки системы теплоснабжения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости