В Кирове введут оплату за проезд при помощи браслетов

В Кирове введут оплату за проезд при помощи браслетовvk.com/kirovt

Первую партию браслетов доставили в город еще в конце марта

Жители Кирова смогут оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью специального браслета. Информация появилась в МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта».

Впрочем, как пояснили в ЦДС, браслеты позволяют не только рассчитываться за проезд в автобусах и троллейбусах. С помощью него дети смогут проходить через турникеты в учебных заведениях и расплачиваться за школьные обеды.

Первую партию браслетов в ЦДС поставили в прошлую пятницу, 30 марта. В настоящее время браслеты доступны в трех расцветках: зеленые, красные и синие. Однако в дальнейшем, как пояснили в ЦДС, кировчане смогут приобрести браслеты всех цветов радуги.

Тестовую партию браслетов мы испытывали на наших сотрудниках. Так, несмотря на то, что информация о появлении нового способа оплаты проезда была разослана всем кировским транспортным предприятиям, для многих кондукторов просьба оплатить проезд браслетом стала неожиданностью, - отметили в ЦДС.

Добавим, что приобрести браслеты можно в офисе ЦДС на Пятницкой, 2а. Стоимость одного «гаджета» составляет 350 рублей. В ЦДС подчеркнули, что все иные варианты оплаты проезда в общественном транспорте, в том числе с помощью транспортной карты, сохраняются.

Для того чтобы пополнить счет, нужно приложить браслет к специальному устройству терминала. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости