В Верхошижемье парни спасли двух женщин из огня

В Верхошижемье парни спасли двух женщин из огняфото vk.com/moyvr

Ребята помогли также вынести ценные вещи

В воскресенье, 29 апреля, ночью в поселке Верхошижемье произошел пожар. Из огня спасли двух местных жительниц. Об этом сообщает паблик  "Мой Верхошижемский район". 

Огонь вспыхнул в доме на улице Советской, 32. От пожара пострадали две семьи. Молодые люди, которые одними из первых заметили пожар, кинулись спасать людей из горящего дома. 

Я была в шоковом состоянии, стояла посреди комнаты и ничего не понимала. Горло сковал едкий дым, и я из последних сил подошла к окну и открыла его. В этот момент через окно запрыгнули двое ребят. Они схватили меня и начали выталкивать, а двое в этот момент принимали снаружи. После этого на свой страх и риск они снова бросились в дом, на этот раз за ценными вещами. Комната уже полыхала, и им удалось в спешке схватить компьютер, - рассказывает пенсионерка Людмила Михайловна Караваева.

Ребята спасли еще одну жительницу дома. Они вынесли на руках пенсионерку, а затем вернулись в горящий дом за ее вещами. Погорельцы не запомнили имен ребят, но героев нашли с помощью соцсетей. Спасали женщин Артем Шаляпин, Роман Злобин, Иван Багаев, Дима Серов, Даниил Окунев, Влад Бажин, Даниил Лежнин, Андрей Душкин. 

Фото с пожара 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости