В этом году в Великорецкий крестный ход отправятся 70 000 паломников

В этом году в Великорецкий крестный ход отправятся 70 000 паломниковфото progorod43.ru

С паломниками в крестный ход отправятся бригады медиков

Великорецкий крестный ход в Кировской области начнется 3 июня. На него съедутся паломники со всей России, а также из-за рубежа. Ожидается 70 000 человек. С паломниками в крестный ход отправятся спасатели и медики. Об этом рассказали в правительстве Кировской области. 

Скорая помощь сопроводит участников в начале и в конце колонны. Через каждые 500 метров будут идти медики в составе поисково-спасательного отряда "Пересвет". Всего будет 15 групп медиков.

Кроме бригад Станции в крестный ход отправятся специалисты кировских больниц № 1, 2, 5, 7 и 9, а также Кировского клинико-диагностического центра, Северной клинической больницы и Юрьянской ЦРБ. Узнать их можно по флагу с красным крестом.

В 2017 году к медикам за время Великорецкого крестного хода обратились 3 205 человек. 2 144 из них жаловались на мозоли, потертости стоп, ушибы и растяжения конечностей. 991 паломник обратился с обострениями хронических заболеваний: гипертонической болезни, сахарного диабета, астенического синдрома и других. 70 человек обратились за помощью к медикам из-за укуса клещей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости