Они ушли и не вернулись: в Кирове вспомнили пропавших детей

Они ушли и не вернулись: в Кирове вспомнили пропавших детейфото vk.com/lizaalert_kirov

Акция прошла во многих городах Кировской области

В пятницу, 25 мая, в Кирове состоялась акция памяти пропавших в нашей области детей. Об этом сообщили в группе "Поисковый отряд "Лиза Алерт".

В 20 часов на нижней набережной в Кирове собрались жители города и запустили на Вятку бумажные кораблики в память о тех, кого не успели спасти. На корабликах были написаны имена пропавших. 

Сегодня во многих городах России прошли мероприятия, цель которых была одна - напомнить о тех, кто не вернулся, и не допустить, чтобы этот список увеличился. Мы зажигаем свечи, пускаем кораблики по воде, делаем городские инсталляции, проводим собрания по безопасности - все это ради того, чтобы вы знали и помнили, что пропавших ждут дома, - сообщили в группе. 

В пятницу, 25 мая, в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Вятских Полянах, Омутнинске, Туже, Котельниче, Юрье, Уржуме и других городах области прошли мероприятия, посвященные этому дню. Это были тренинги «Что делать, если я потерялся» от школы ЛизаАлерт, запуск корабликов с именами пропавших детей, распространение памяток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости