Вопрос о памятнике Николаю II в Кирове вынесут на общественное обсуждение

Вопрос о памятнике Николаю II в Кирове вынесут на общественное обсуждениеadmkirov.ru

В день заседания Думы в Кирове прошли одиночные пикеты

Кировчане решат, появится ли в городе памятник царской семье, который предложили установить представители Вятской епархии. Сообщение появилось в группе активистов кировского отделения движения «Суть времени».

Активисты за то, чтобы дать кировчанам самим решить, нужен ли на набережной Грина памятник царской семье. Волонтеры считают, что решение об установке памятника принимают слишком быстро, горожане просто не успевают обдумать это и высказать свое мнение. По словам представителей епархии, памятник уже отлит, хотя решение об установке пока не приняли.

Есть мнение, что памятник слишком мрачный и трагический, совершенно не подходящий для места отдыха и развлечений, - отмечают активисты.

В Кирове в день заседания Думы, прошли одиночные пикеты против установки памятника царской семье. Три женщины стояли в трех точках города с плакатами - у здания администрации города, на Театральной площади и у ЦУМа, сообщает портал "Свойкировский".

Напомним, что этот вопрос должны были обсудить на заседании 30 мая, указано в повестке заседания. Однако он был исключен, вопрос вынесут на общественное обсуждение.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости