На набережной Грина хотят установить памятник царской семье

На набережной Грина хотят установить памятник царской семьеprogorod

Монумент может появиться в районе лестницы на набережной Грина

В Кирове на набережной Грина планируют установить памятник царской семье. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии Кировской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. Информация появилась на сайте Вятский епархии.

Как сообщила начальник управления культуры города Кирова, данная инициатива поступила от Вятской епархии и связана со 100-летием со дня смерти императора Николая II и его семьи.

Последний император вместе с семьей был сослан в Сибирь. Их путь пролегал и через Вятскую губернию, где поезд делал остановку. Сейчас на том месте возведен монумент в виде креста.

Представители Вятской епархии пояснили, что появление в городе такого памятника будет символично именно на набережной Грина, так как здесь построен храм в честь Феодоровской иконы Божией матери. Эта икона является покровительницей царской семьи.

Решение о том, будет ли установлен памятник в Кирове, будет принято властями 30 мая. Пока что его планируют расположить рядом с веерной лестницей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости