Полиция начала поиски хулиганов, стрелявших в журналиста на Филейке

Полиция начала поиски хулиганов, стрелявших в журналиста на Филейкефото gorodkirov.ru

Кировчанке пришлось обратиться к медикам 

Пострадавшая от хулиганов журналист Юлия Варсегова написала заявление в полицию. Об этом она сообщила в своем аккаунте в соцсети. 

Сотрудники правоохранительных органов сами нашли девушку и предложили помощь. Юлия обратилась к медикам. 

Полицейские приехали ко мне домой, чтобы отвезти на место происшествия и взять показания. Ездила на судмедэкспертизу. Зафиксировала синяки. Протокол составлен, заявление написано, виновных обещали найти и наказать, - рассказала девушка. 

Из какого оружия в нее стреляли, Юлия не знает. Скорее всего, это был пневматический пистолет. Такого же мнения придерживаются полицейские. Купить такой пистолет несложно. 

Для покупки пневматического оружия на кассе нужно предъявить только паспорт. Оружие можно купить с 18 лет. Медицинских справок о психическом здоровье не требуется, - прокомментировали в оружейном отделе охотничьего магазина.    

По словам юриста Ярослава Михайлова, наказание будет зависеть от умысла хулиганов. 

Это может быть расценено как покушение на убийство, причинение тяжкого вреда здоровью или хулиганство с применением оружия, или причинение средней или небольшой тяжести вреда. Может быть как уголовная, так и административная ответственность, - прокомментировал юрист. 

Напомним, в субботу, 26 мая, журналист портала gorodkirov.ru стала жертвой хулиганов с Филейки. Юлия Варсегова вместе со своей сестрой в субботу, 26 мая, решила отправиться сфотографировать старый трамплин. Днем кировчанки приехали на Филейку. Как только начали делать фото, услышали свист пуль. Одна из пуль попала Юле в ногу. Журналист успела сфотографировать стрелявших.

Мы составляем рейтинг, основанный на мнении читателей: какой район в городе самый криминальный. На 16:21 30 мая лидирует Филейка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости