Когда вернется "Победа" и кто выступит в День города: главные новости Кирова за день

Когда вернется  "Победа" и кто выступит в День города: главные новости Кирова за деньиз архива progorod43.ru

Самые просматриваемые новости на портале progorod43 за пятницу, 1 июня

Вчера появились долгожданные ответы на несколько важных вопросов. Обо всем по порядку.

В Киров возвращается авиакомпания "Победа"

Об этом сообщил губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

О направлениях сообщат дополнительно.  

Мы нашли взаимоприемлемые условия. Я бы не стал называть сроки и направления один. Это нужно делать вместе с "Победой". Аэропорт должен работать, должна быть авиационная транспортная доступность. В ближайшее время, я надеюсь, соглашение мы с ними подпишем. Они об этом объявят и старт продаж билетов вот-вот начнется, - сказал губернатор. 

Напомним, что лоукостер "Победа" ушел из Кирова после того, как Победилово отказалось продлить предоставление скидок на наземное обслуживание самолетов в 2017 году. С 20 января "Победа" перестала выполнять авиарейсы из Кирова в Санкт-Петербург и обратно, а с 1 февраля - рейсы из Кирова в Москву и обратно.

Местные жители написали, что взрыв некогда одного из крупнейших в Советском Союзе комплекса планировали провести 31 мая 2018 года.  

Снести элеватор решили, потому что здания представляют опасность. Там часто бегают дети, туристы приезжают посмотреть на заброшенные многоэтажки. Часть жителей Яранска относятся к решению собственника с пониманием. Другие считают, что снести всегда легче, чем построить.

Взрыв пока отложили, потому что жители соседних домов боятся действия взрывной волны. Но все необходимые документы для сноса есть. Дело во времени. 

Случилось все 31 мая на улице Московской. Пострадавший студент сказал полицейским, что оставил машину незапертой, ключи от авто были в салоне. 

Примерно в 15 часов на улице Труда произошло ДТП. Один из водителей покинул место аварии. Полицейские выяснили, что это был как раз угнанный Mercedes-Benz. Позднее иномарку нашли во дворах в районе перекрестка улиц Свободы и Профсоюзной. Водителя, угнавшего машину, там не было. 

Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на ближайших магазинах. По ним выяснили, кто угнал машину. Подозреваемого задержали. Им оказался 30-летний кировчанин.  

Машину передали владельцу.

Пока не известно, во сколько группа выйдет на сцену. Программа мероприятий к 12 июня появится позднее. 

Напомним, в 2016 году в Кирове в День города на Театральной площади выступил Денис Майданов, а в 2017 году - Тимур Ведерников и группа "Балаган Лимитед".

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости