Кировский юрист пожалуется в прокуратуру на организаторов Великорецкого крестного хода

Кировский юрист пожалуется в прокуратуру на организаторов Великорецкого крестного ходаprogorod

Антон Долгих считает сбор подписей поводом для проверки

Кировский юрист Антон Долгих собирается жаловаться в прокуратуру на Вятскую епархию, организующую Великорецкий крестный ход.

Антон Долгих считает, что во время хода могут быть собраны подписи среди верующих за установку на набережной Грина памятника семье Николая II. Это, по мнению юриста, нарушит права паломников.

Если местная религиозная организация Вятская епархия (а именно эта организация проводит религиозный обряд (церемонию) Великорецкий крестный ход) организует сбор подписей среди паломников, то эти действия сами по себе станут предметом проверки прокуратуры. Представляется, что сбор подписей во время проведения религиозного обряда нарушает права верующих. Конечно же, я обращусь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования, - написал Антон Долгих на странице "Вконтакте".

Также во время сбора подписей может быть нарушен закон о сборе персональных данных. 

Напомним, инициатором установки памятника царской семье на набережной стала Вятская епархия. Вопрос должны были решить на заседании городской думы 30 мая, но решили вынести его на общественное обсуждение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости