Прямая трансляция: в Кирове молодые мамы записывают обращение к президенту

Прямая трансляция: в Кирове молодые мамы записывают обращение к президентуprogorod43.ru

Женщины хотят обратить внимание на нехватку мест в детских садах

В среду, 6 июня 2018 года, в Кирове на площадке у филармонии собрались десятки молодых мам, чтобы записать видеообращение к Владимиру Путину.

Кировчанки хотят обратить внимание президента на нехватку мест в детских садах в Кирове. Запись они планируют отправить на Прямую линию с Владимиром Путиным, которая состоится в четверг, 7 июня. В прямом эфире он ответит на вопросы, волнующие россиян.

Проблема с нехваткой мест для детей, которым не исполнилось 3 года, существует давно. Власти пытаются ее решить. Каждый год появляется информация о строительстве детских садов. По последним данным, до конца 2019 года в районах области появится 6 новых детских садов с ясельными группами

Ясельные группы (для детей от 0 до 3 лет) в первую очередь откроются в тех районах, где есть очередь. Всего построят шесть детских садов: по одному в Кирово-Чепецке и Слободском, в районах – Опаринском, Советском, Верхнекамском и Слободском. Уже к концу 2019 года 635 детей до трех лет в этих районах будут обеспечены местами в яслях.

В Кирове до конца 2018 года также появится шесть новых детских садов с ясельными группами. Они откроются в Нововятске, юго-западном районе, а также микрорайонах Урванцево, Чистые пруды и Озерки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости