"Одна из воронок повалила деревья": в Кировской области очевидец снял еще один смерч

"Одна из воронок повалила деревья": в Кировской области очевидец снял еще один смерчvk.com/meteokirov

Очевидец в это время ехал по трассе Свеча - Котельнич

В Котельничском районе прошел смерч. Случилось все 5 июня ориентировочно в 16:50. Об этом сообщается в паблике Любительская Метеорология в Кирове

Очевидец рассказал, что ехал по трассе Свеча - Котельнич и увидел впереди необычное большое облако. Издалека под облаком была видна воронка. 

При приближении увидели, как в разных местах этой необычной тучи начали закручиваться воронки. Одна "перешла" дорогу и повалила деревья, - сообщил очевидец. 

На видео запечатлена суперячейка - мощное грозовое облако, в котором за счет постоянного притока теплого и влажного воздуха, сдвига ветра и струйного течения формируется область вращения смерча - мезоциклон. 

Пострадавших и погибших нет. 

Как уточняет народный синоптик, с 4 по 5 июня в Кировской области прошли четыре смерча. При этом три смерча прошли 4 июня. Один смерч был зафиксирован 4 июня в 15:45 в деревне Сапожнята Слободского района; второй - 4 июня около 17:00 часов в Даровском районе; третий - 4 июня в 18:15 в 10-12 километрах от Кирова; четвертый - 5 июня в 16:50 в Котельничском районе. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости