В Кирове нашли пропавшую женщину: пенсионерку на носилках вынесли из леса

В Кирове нашли пропавшую женщину: пенсионерку на носилках вынесли из лесаГУ МЧС России по Кировской области

Женщине оказали медпомощь

В Костино нашли пропавшую 89-летнюю женщину. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области. 

Утром 20 июня в полицию обратился мужчина. Он сказал, что пропала его мама. Женщину сразу же стали искать полицейские, волонтеры и спасатели. Они опросили местных жителей, знакомых пропавшей. Одна из женщин вспомнила, что видела схожую по приметам пенсионерку на дороге в сторону птицефабрики. Около 23 часов пенсионерку нашли. Женщина ослабла, медики оказали ей необходимую помощь. 

В ГУ МЧС России по Кировской области рассказали, как проходили поиски. 

Колонна из трех единиц техники (автобус, аварийно-спасательный автомобиль и квадроцикл) прибыла в Костино, там развернули штаб. Спасатели распределились на пять групп по три человека и пошли в лес. Искать приходилось в сложных условиях: ночью, в кромешной темноте, при сильном ветре и дожде. Спустя сорок минут сотрудник спецчасти старший прапорщик Николай Котельников нашел пенсионерку. Она лежала в зарослях кустарника, примерно в 200 метрах от дороги. Спасатели положили женщину на носилки и отнесли к автомобилю скорой.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, несвязанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости