Кировчанка: «На Филейке мужчина развешивает под окном мертвых голубей»

Кировчанка: «На Филейке мужчина развешивает под окном мертвых голубей»vk.com/zlo43

На асфальте под его окном местные жители не раз видели трупы птиц

Жилец дома № 9 по Октябрьскому проспекту развешивает под окном мертвых голубей. Информация об этом появилась в группе «Злой кировчанин».

Мертвых птиц местные жители замечали на этом доме и около него не раз.

Птиц он развешивает на втором этаже, над входом в столовую. Он вешает трупы птиц на крючки или еще как-то. На фото видно, что мертвый голубь висит на колонне. Вчера и на земле под окнам лежали два мертвых голубя. Насколько я понимаю, голуби садятся на балкон и раздражают жильца. Видимо, он так решил их отпугивать: вешать мертвых птиц, чтобы отпугивать живых, - сообщила неравнодушная кировчанка.      

Женщина с жалобой на жильца, развешивающего голубей, обратилась в зоозащитную организацию и в полицию. На мертвых голубей по этом адресу жалуются и молодые мамы. Галина Хоробрых поделилась, что водит ребенка в детский сад через этот дом и мертвых голубей видела уже несколько раз.

Пользователь Роман Островщук отметил, что в деревнях, действительно, в огороде оставляют мертвых птиц для отпугивания живых. Но орнитолог-любитель Дарья Шкляева сообщила, что такой метод с голубями не работает:

Некоторые так поступают с воронами. Возможно, это отпугнет птиц на небольшой промежуток времени, но навсегда отвадить их не получится. В любом случае действенность этих мер крайне сомнительна.

Зоозащитники взяли ситуацию на контроль, а жильцы дома позвонили в единую диспетчерскую службу города и попросили убрать трупы птиц.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости