Многотысячное шоу на жаре: сколько кировчан обратились к врачам во время полетов "Русских витязей"

Многотысячное шоу на жаре: сколько кировчан обратились к врачам во время полетов "Русских витязей"vk.com/zlo43

На набережной дежурила одна машина скорой помощи

В субботу, 23 июня 2018 года, в Кирове прошло шоу группы «Русские витязи». По данным администрации города, посмотреть на шоу авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» пришли минимум 20 тысяч человек.

Люди были везде: заполнены были все ближайшие улицы: Ленина, Казанская, набережная Грина, Водопроводная, Профсоюзная, Урицкого. На площадках в Александровском саду и у Трифонова монастыря также негде было яблоку упасть. В этот день температура воздуха к 11 часам достигла отметки +30 градусов. Неудивительно, что многим стоящим на солнце в толпе становилось дурно.

Некоторые кировчане жаловались на то, что долго ждали медицинскую помощь.

Когда мы пошли с набережной, перешли «Мост самоубийц», свекру стало плохо. Вызвали скорую. Она ехала 53 минуты. Спасибо, что помог прохожий по имени Денис. Спасибо вам большое. Удивительно, что на таком мероприятии скорых дежурило полторы штуки, - поделилась горожанка Татьяна Зыкина в соцсетях.

Помогали зрители. Еще один зритель шоу Сергей Лекомцев пожаловался на организацию мероприятия:

Сбрался почти весь город. Девушке, стоящей рядом со мной, стало плохо. Она начала терять сознание. Единственное, что я смог — найти пожарных. Когда нашел одного полицейского, спросил, где скорая. Мне ответили, что она проехать не может. Почему не позаботились об этом заранее и не поставили машину скорой на дежурство в 7 часов? В итоге девушку пришлось нести к пожарной машине, чтобы хотя бы умыть ее холодной водой.      

Не дождавшись медицинской помощи, Сергей отвез девушку домой.

Кировчанка Надежда Лесных сообщила, что скорая помощь дежурила у набережной, но сразу после начала шоу машина увезла в больницу пожилую женщину. Чуть позднее на набережной стало плохо еще одной женщине.

Ее откачивали все, кто стоял рядом. Скорой так и не дождались. Женщина полежала, встала и ушла.

Одна машина скорой. В министерстве здравоохранения объяснили, что рядом с местом проведения авиашоу дежурила одна карета скорой помощи.

При этом, по информации Станции скорой медицинской помощи, за время авиашоу зафиксировано 21 обращение граждан. В основном люди звонили 03 и вызывали медиков. Обратившимся оказана необходимая помощь, - отметили в ведомстве.

8 человек увезли с шоу «Русских витязей» в больницу, среди них 1 ребенок.

Напомним, авиашоу прошло в небе над набережной Грина в субботу, 23 июня. Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости