Cтройки в парках Кирова: как зеленая территория уходит под недвижимость

Cтройки в парках Кирова: как зеленая территория уходит под недвижимостьфото из открытых источников

4 объекта, которые вызвали гнев у кировчан

Больной темой для Кирова остается строительство в пределах городских парков. Несколько дней назад кировчане сообщили о новой стройке в парке имени Кирова. Мы решили напомнить о громких процессах в нашем городе, связанных с этой проблемов 

В июне 2018 года в парке у цирка вырубили несколько деревьев и перекопали территорию. Изменения в парке заметили в воскресенье, 24 июня. Территорию в центре парка готовят под новые аттракционы. В Дирекции зеленого хозяйства пояснили, что территория, где были вырублены деревья, находится в аренде у частного лица. Предприниматель выплатил за них компенсацию. 

В 2016 году в Кирове на Монтажников, 19 началось строительство многоэтажного дома, который сейчас уже почти построен. За этот кусок земли развернулась серьезная борьба между общественностью и представителями власти. Дело в том, что, по мнению активистов, территория стройки - это парк, в котором строительство производить нельзя. Многочисленные суды с администрацией не принесли никакого эффекта. Дом продолжают строить и продавать в нем квартиры. 

В 2014 году в парке у Дворца пионеров начали строить спорткомплекс Terra Sport. Стройка вызвала сильные споры среди горожан. На заборе стройки несколько раз даже появлялись надписи с оскорблениями. Однако стройка все равно началась, но закончиться ей было не суждено. Стройку заморозили в декабре 2015 из-за недостатка средств у инвестора. В 2017 году стройку выставили на продажу, однако продавца так и не нашли. Сейчас территория парка по-прежнему огорожена забором, но передавать ее обратно парку никто не собирается. 

Одной из особенностей Кирова является наличие оврагов в центре города, которые, по словам администрации города, не являются природной зоной и могли бы послужить на благо обществу. По планам кировских властей, о которых они сообщили в 2014 году, на месте оврага Засора, расположенного между улицами Свободы и Ленина, должен появиться культурно-оздоровительный центр.

В сентябре 2013 года инвестору было выдано разрешение на начало строительства в овраге. Строительство должно было закончиться в 2016 году. В 2016 году глава города Владимир Быков заявил, что из-за экономического кризиса стройка заморожена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости