Что изменится в законах с 1 июля?

Что изменится в законах с 1 июля?http://gazeta-rvs.ru/news

Кировчан ждет рост тарифов ЖКХ

Начиная с 1 июля 2018 года, в законодательстве осуществится ряд поправок. Уже начиная с этого дня данные жителей России в Интернете, обязаны сохранятся на протяжении шести месяцев, ИП будут обязаны перейти на онлайн кассы, а некоторые товары будут освобождены от НДС.

  • С начала месяца в России стоимость коммунальных услуг повысят в соответствии с индексом по региону. Как тарифы изменятся в Кировской области мы писали ранее.
  • Автобусы массой до пяти тонн, находящиеся в эксплуатации дольше 10 лет, больше не смогут перевозить детей. С 1 июля этого года изменения коснуться только транспорта, отправляющегося или прибывающего в Москву, Подмосковье, Петербург или Ленинградскую область. По другим маршрутам запрет вступит в силу с 1 апреля следующего года. А с 1 октября перевозить детей запретят и «старым» автобусам массой более пяти тонн.
  • Банк России в мае сообщил, что с 1 июля ставка акциза за одну тысячу сигарет вырастет на 8,2 процента. Согласно данным регулятора, розничная стоимость одной пачки сигарет от этого повысится в среднем на 3,6 рубля.
  • Запрет на прямую продажу жилья в строящихся домах. Застройщик не сможет пользоваться деньгами покупателей до сдачи дома. Эта система станет единственной доступной с 1 июля 2019 года.
  • С 8 июля 2018 года запрещается торговля животными и биоресурсами, которые занесены в красную книгу, за это предвидится уголовная ответственность.
  • С 3 июля начнут определять опьянение водителя не только при помощи алкотестера, но и по результатам анализа крови. Допустимая доза спирта в крови – 0,3 промилле, если будет превышено норму, то водитель понесет административную ответственность: штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до двух лет. Анализ крови будут определять в медицинском учреждении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости