Михаил Прохоров едет в Киров?
- 20 марта 2012
- Олеся Устюжанина
Кировские волонтеры ждут политика в нашем городе
Не успели поутихнуть обсуждения результатов президентских выборов и предвыборных баталий кандидатов, как активно началась деятельность по формировании новой политической силы, осуществляемая волонтерским движением сторонников Михаила Прохорова.
Волонтерское движение сторонников Прохорова активно продвигает праволиберальные взгляды и осуществляет свою деятельность с периода предвыборной президентской кампании. На сегодняшний день волонтерское движение Прохорова представлено в 33 городах, наиболее сильно в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Новосибирске. Волонтеры распространяют агитматериалы, организуют благотворительные концерты, посещают детские дома.
Добралось это движение и до Кирова, в котором оно находится на стадии формирования активной группы волонтеров.
Это движение создано для всех и каждого, кто готов осуществлять качественные изменения в политической системе страны в целом и отдельного субъекта федерации в частности, для тех, кто желает усилить политическую конкуренцию, для тех, кто намерен осуществлять работу в части формирования гражданского общества и проявления гражданской инициативы, для тех, кто хочет реализовать себя и объединить вокруг себя сторонников и просто для тех, кто готов к осуществлению благих намерений, - рассказал петербуржец Павел Чеглаков, инициатор формирования группы волонтеров в Кирове.
Павел решил организовать движение волонтеров Прохорова в Кирове, потому что ему никогда не была безразлична судьба родного края. Он считает, что подобный опыт объединения людей, преследующих общие цели, чрезвычайно полезен для всех и каждого в частности.
Это уникальный опыт того, как новая политическая сила будет сформирована не просто резолюцией сверху, а также подхвачена инициативой снизу, которая будет формулировать общественные интересы, - высказался Павел Чеглаков. - Такая политическая сила не сможет игнорировать интересы граждан по определению. Я считаю, что это уникальный случай, подобно которому в истории современной России еще не было. Я лично решил, что Киров и его горожане, а также все небезучастные жители области непременно должны быть включены в процесс формирования новой политической элиты, которая будет формулировать общественный заказ на необходимые реформы. Не стоит считать, что за нас все решено, мы сами формируем свое будущее и поэтому не имеем права оставаться безразличными к судьбе своей страны, своего региона.
В Киров, по словам Александра Ральникова, руководителя движения Прохорова в нашем городе, Михаил Дмитриевич планирует приехать приблизительно в апреле, когда уже будет полностью сформировано движение, и будет в полной мере работать инициативная группа.