Экс-директора «Квадрата» осудили за получение кредитов на 89 миллионов

Экс-директора «Квадрата» осудили за получение кредитов на 89 миллионовprogorod

Суд отменил решение об амнистии и заменил условный срок на реальный

В Кирове приговорили к реальному сроку учредителя магазина электроники «Электронный квадрат» и экс-директора «Квадрат Сервис» Эдуарда Шилова. Об этом сообщили в городской прокуратуре. 

Напомним, что с 2013 по 2015 года мужчина предоставлял недостоверные сведения о доходах. Он набрал кредитов по подложным документам на общую сумму 89 миллионов рублей, которые так и не были возвращены. Незаконно полученные деньги экс-директор "Квадрата" присваивал себе. Его мошенническую схему раскрыли в 2015 году. Кстати, в этом же году в Кирове зарылся последний магазин «Электронный квадрат».

В мае 2018 года над мужчиной состоялся суд, ему вынесли приговор в виде лишения свободы на 3 года условно, но на основании постановления об амнистии он был освобожден от наказания и судимости. После апелляции прокуратуры и банка-кредитора судья изменил решение и назначил ему наказание в виде трех лет колонии-поселения.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости