В Кирове хотят установить бронзовую скульптуру конькобежки Марии Исаковой

В Кирове хотят установить бронзовую скульптуру конькобежки Марии Исаковойbiograph.ru

С такой инициативой выступила региональная Федерация конькобежного спорта

В Кирове предложили установить бюст конькобежки Марии Исаковой. Этот вопрос обсудили на заседании комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Гордумы 18 июля.

Отметим, что с инициативой в мэрию обратилась региональная Федерация конькобежного спорта. Бюст было предложено установить на территории спортивного комплекса «Динамо» на Московской, 1в - с левой стороны от центрального входа. При этом средства будут выделены из Федерации конькобежного спорта, а за состоянием бюста будет следить спортшкола «Динамо», которая носит имя Исаковой. Идея создания бюста согласована с родственниками конькобежки.

 Высота бюста - один метр, материал - бронза; высота постамента - два метра, материал - мрамор, - рассказала начальник управления культуры администрации Марина Исупова.

На данном этапе власти поддержали идею, однако они порекомендовали выбрать более заметное место для установки, а также учесть по этому поводу мнение создателя бюста. Окончательное решение будет принято на заседании Гордумы 25 июля.

Напомним, что установку скульптуры Марии Исаковой обсуждают с 2014 года. Несмотря на то, что идея была одобрена и тогда, активные действия начались только в 2018 году.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости