Кировчан напугала «мумия» на улице Преображенской

Кировчан напугала «мумия» на улице Преображенскойvk.com/stroim_kirov

В выходные торжественно откроют памятник местному жителю

Жители Кирова обратили внимание на скульптуру, еще скрытую от посторонних взглядов желтым материалом. Зрелище многим напомнило мумию. На самом же деле там прячется памятник нашему земляку.

Как сообщает паблик «Строим Киров», в субботу, 23 июня 2018 года, состоится торжественная церемония открытия бюста первого вятского краеведа и историка Вештомова Александра Ивановича. Начало: 10.00. Место: улица Преображенская, в сквере рядом с домом №17. Организатором выступит Музей истории Хлынова в Кирове.

Мероприятие значимо не только для нашего города, но и всего Вятского края. На церемонии будут присутствовать представители разных городов бывшей Вятской губернии. Бюст изготовлен и будет установлен силами основателя Музея истории Хлынова Валерия Федяева, без участия бюджета, и будет передан в дар нашему городу, - сообщили в музее.

Фото vk.com/museyhlynov

Справка: Александр Иванович Вештомов (1768-1831 гг.) — учитель, историк, ученый, географ, ботаник, первый краевед Вятской губернии, который создал прекрасные научные труды по местной истории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости