Вынесли приговор виновному в падении крана на дом на улице Мопра

Вынесли приговор виновному в падении крана на дом на улице Мопрафото progorod43.ru

Мужчину осудили, но в тюрьме он сидеть не будет

В пятницу, 20 июля, Октябрьский районный суд вынес приговор виновному в падении крана на дом по адресу Мопра, 109. Об этом сообщают в областной прокуратуре. 

На суде установили, что причиной падения крана явилась неправильная запасовка грузового каната, что повлекло его истирание и разрыв.  

В начале 2017 года осужденный проводил экспертизу  башенного крана, по итогам которой выдал разрешение на его эксплуатацию. Вместе с тем при должной внимательности и неукоснительном соблюдении своих обязанностей эксперт обязан был заметить это нарушение, однако вследствие допущенной преступной небрежности этого не сделал и выдал соответствующее разрешение, - прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. 

Суд постановил, что вина эксперта доказана. Мужчину осудили, но в тюрьме он сидеть не будет. 1 год 9 месяцев он проведет в том городе, где зарегистрирован, без права на выезд. На 1 год он лишен права заниматься деятельностью по проведению экспертизы промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

Напомним,  случилось все 19 января этого года. В результате падения башенного крана на дом погиб водитель спецтехники, еще двое рабочих получили травмы. Пострадал также один из жильцов. Дом восстановили спустя четыре месяца после трагедии - в мае 2018 года.

Фото после ремонта (28 мая 2018 года)/ в день ЧП, 21 января 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости