В Кировской области избили, а затем увезли в багажнике автомобиля 17-летнего подростка

В Кировской области избили, а затем увезли в багажнике автомобиля 17-летнего подросткаСУ СК РФ, к происшествию отношения не имеет

Возбуждено уголовное дело

В Кировской области жестоко избили, а затем затолкали в багажник и увезли 17-летнего подростка. Об этом сообщили в региональном СУ СК России.

По версии следствия, вечером 19 июля трое молодых людей: одному 16, двум - 18 лет приехали на пруд в поселке Октябрьский. Там они заметили своего 17-летнего знакомого, с которым конфликтовали ранее. Трое парней жестоко избили знакомого. В ход пошли металлическая бита и пластмассовая труба. После этого пострадавшего затащили в багажник автомобиля и увезли к дому одного из молодых людей. Там его подержали некоторое время, а потом отпустили.

Пострадавший обратился в полицию. Следователи выехали на место происшествия, допросили потерпевшего и свидетелей, назначили экспертизы. Удалось задержать трех злоумышленников, которые дели признательные показания. 

По факту случившегося в полиции возбудили уголовное дело по статье "Похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья". Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости