Что обсуждают в Кирове утром: потерявшиеся дети и опасные продукты на прилавках

Что обсуждают в Кирове утром: потерявшиеся дети и опасные продукты на прилавкахиз архива progorod43.ru

Главные новости за вчерашний день

Самые просматриваемые новости на портале progorod43 за вторник, 24 июля 2018 года. 

В Кирове у ЦУМа пропали дети: мальчики 5 и 6 лет ушли из детского сада

На поиски детей сразу собрались волонтеры, были вызваны полицейские.

Дети дошли до юго-западного района. С ними все в порядке, - поделились волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

В администрации города сообщили, что после исчезновения детей из детского сада в учреждении проведут служебную проверку.

Дети отстали от группы во время возвращения с прогулки. Воспитатель заметила, что не хватает двух мальчиков, когда группа поднялась на второй этаж. Спустилась вниз, на территории детского сада дошкольников уже не было. Воспитатель действовала по инструкции и сразу вызвала полицию, - прокомментировали в ведомстве.

После происшествия сотрудники детского сада напишут объяснительные. По всем детским садам Кирова будут разосланы предупреждающие письма. 

 В Афанасьевском районе нашли тело пропавшего подростка

23 июля 2018 года в полицию обратились родные 16-летнего школьника из деревни Ромаши Афанасьевского района. Они сообщили о том, что мальчик ушел из дома и не вернулся.


Полицейские незамедлительно отправились на поиски подростка. На берегу реки Кама была обнаружена его одежда и телефон. Сегодня, 24 июля 2018 года, тело пропавшего было найдено в реке, - рассказали в УМДВ по Кировской области.

Полицейские отмечают, что главная причина трагедий  на воде с детьми — отсутствие контроля со стороны взрослых. Ранее мы писали, что 2 июля на реке Быстрица в районе села Русское утонул 9-летний ребенок, а 27 июня в пруду поселка Дороничи утонул 13-летний школьник.

В Ростовской области зафиксировали вспышку высокопатогенного гриппа птиц типа А подтипа Н5 в ООО «Евродон». 

19 и 20 июля специалисты взяли 10 проб полуфабрикатов из мяса индейки, произведенных компанией «Евродон». Результаты исследований показали содержание генома вируса гриппа А птиц в следующих видах продукции:

  • эскалоп из мяса индейки (от 7 июля),
  • голень индейки бескостная (от 9 июля),
  • фарш из индейки «Отличный» (от 9 июля),
  • котлеты из индейки (от 7 и 9 июля),
  • филе грудки индейки (от 9 июля). 

Продукцию немедленно изъяли из оборота, в настоящий момент решается вопрос о ее уничтожении.

ЧП произошло вечером во дворе дома №4 по улице Профсоюзной. По предварительным данным, водитель Renualt Duster не смог выехать со двора и попросил водителя скорой пропустить его.

Водитель скорой этого сделать не смог из-за припаркованной сзади красной машины. Тогда после словесной перепалки и криков «Придушу» началась драка.

Кто прав, а кто виноват, будут разбираться следователи. В пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили, что дело о нападении на водителя скорой помощи планируют передать в Следственный комитет по Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости