Прогноз погоды на август в Кирове: конец лета будет жарким

Прогноз погоды на август в Кирове: конец лета будет жаркимprogorod

В августе возможны вторжения арктического воздуха

Появился подробный прогноз погоды на август 2018 года. Он был опубликован в группе "Любительская Метеорология в Кирове".

Сообщается, что в последний месяц лета над Кировской областью будет часто наблюдаться северо-западный воздушный поток и возможны вторжения арктического воздуха. Однако за август атмосферная циркуляция может измениться несколько раз.

В целом температурный режим будет соответствовать нормам или на 0.5°С выше нее. Средняя температура в Кирове составит +16°С. На севере и северо-западе региона средняя температура месяца ожидается на 1°С выше нормы.

Распределение температуры и осадков по декадам:

  • 1 декада. Ожидаются резкие перепады температуры с +25…+30°С до +14..+19°С. Средняя температура превысит нормативы на 1-1.5°С. Ожидается выпадения 100 процентов осадков от нормы.
  • 2 декада. Температура воздуха прогнозируются около нормы, а на востоке и северо-востоке области на 1-1.5°С ниже.  На основной территории области осадки выпадут в объеме 80-100 процентов от нормы, лишь на северо-востоке 60-80 процентов.
  • 3 декада. Температура и количество осадков будут соответствовать нормам.

А вот такой прогноз на август делает gismeteo.ru

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости