В Кирове у угонщиков украли автомобиль

В Кирове у угонщиков украли автомобильфото из открытых источников

В Кирове у угонщиков украли похищенный ими автомобиль. Об этом сообщают в УМВД по Кировской области.  

В полицию обратился житель микрорайона Чистые пруды. На парковке у него угнали автомобиль ВАЗ-2115. Свой ущерб потерпевший оценил в 150 тысяч рублей.

Полицейские установили, что двое мужчин похитили «Жигули», тросом прицепив к своей машине и отбуксовав в неизвестном направлении. Оперативники установили личности злоумышленников. Подозреваемые признались в содеянном, пояснив, что хотели использовать украденный автомобиль на запчасти для своих машин, - прокомменитировали в пресс-службе УМВД. 

Мужчины согласились показать место, где спрятали машину. Однако, когда полицейские с подозреваемыми приехали к лесополосе у кладбища в Кирово-Чепецком районе, автомобиля там не было. Его угнали во второй раз. Машину угнал еще один злоумышленник и уже начал разбирать, но его остановили сотрудники полиции. 

Похищенное было изъято. В отношении третьего подозреваемого материал выделен в отдельное дело. Расследование продолжается. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости