В Кирове умер актер «Театра на Спасской» Геннадий Иванов

В Кирове умер актер «Театра на Спасской» Геннадий Ивановvk.com/theateronthespasskaya

Актер скончался через неделю после дня рождения

В воскресенье, 12 августа 2018 года, умер 79-летний актер «Театра на Спасской» Геннадий Иванов. Об этом коллеги артиста сообщили в группе театра «ВКонтакте».

Заслуженный артист России Геннадий Иванов «Театру на Спасской» посвятил всю жизнь. Там он служил с 1968 года. Ушел на заслуженный отдых он только в январе 2018 года. А 6 августа Геннадий Иванов отметил 79-летие.

Формально оставив театр, Геннадий Иванов всегда оставался с нами. Как сложно поверить и смириться, что его больше нет с нами. Как горько и больно от того, что уходят артисты старшего поколения. Артисты, создававшие славу этого театра и составлявшие его гордость. Слова сожаления от этой невосполнимой потери, слова прощания и признания в любви звучат сегодня в адрес Геннадия Валентиновича, - делятся коллеги артиста.  

Заведующая труппой «Театра на Спасской» Елена Грибанова вспоминает Геннадия Иванова как порядочного и доброжелательного человека.

Его супруга Антонина, тоже актриса «Театра на Спасской», трагически погибла в октябре 2014 года.

А она была рядом, тоже - артистка...Так жили и работали, играли и репетировали...Когда однажды на спектакле он забыл текст, испугался очень, она каждый следующий спектакль стала вставать в кулису с его текстом пьесы. Они всегда были вместе... Ивановы... Когда ее не стало, он сильно заскучал, не смог выходить на сцену. А теперь не стало и его... Но они встретятся там и снова будут вместе.

Напомним, Антонина Иванова выпала с балкона на глазах супруга. Женщина пыталась перелезть с балкона на балкон, чтобы открыть дверь изнутри квартиры.

У Ивановых двое детей. Один сын живет в Кирове. Второй сын, Максим Иванов, музыкант, живет в Санкт-Петербурге. Макс Иванов - бессменный лидер рок-группы «Торба-на-Круче».

Редакция присоединяется к словам скорби и приносит соболезнования родным и близким Геннадия Иванова.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости