На скандальном участке в парке Победы решили построить новую школу

На скандальном участке в парке Победы решили построить новую школуprogorod

Решение вынесли на публичных слушаниях

В Кирове прошли публичные слушания по вопросу застройки скандального участка в парке Победы - решено было не отдавать его под жилую застройку. Информация появилась на портале Newsler.

Слушания состоялись 21 августа, на них решили, что на территории не будут строить жилые дома. В мэрии предложили изменить функциональную зону участка на ЦУ-2, это позволит отдать территорию под строительство образовательного учреждения. Предложение было одобрено на промежуточном этапе. Скорее всего, здесь появится новая школа, однако точных дат строительства власти не обозначили. 

Окончательное решение по застройке территории будет принято на заседании депутатов Кировской гордумы. 

Напомним, что в июле 2018 года по факту незаконной продажи земли в парке Победы было возбуждено уголовное дело. О том, как развивались события по этому делу, читайте на портале.

Напомним, что в августе 2018 года власти объявили иск компании «КРИК», стороны будут судиться за землю у "Алых парусов". Чиновники требуют признать сделку о передаче земли незаконной и хотят, чтобы эти земли вернули региону.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости