Школьник из Кирова пытался взломать сайт федерального министерства

Школьник из Кирова пытался взломать сайт федерального министерстваpixabay.com

Подросток организовал атаку на Министерство экономического развития РФ

17-летний кировский подросток пытался взломать сайт Министерства экономического развития РФ. Информацию подтвердили в региональной УФСБ.

Известно, что хакерская атака была произведено в ноябре 2017 года.Тогда определили, что пользователь, находившийся в Кирове, применил вредоносную программу, чтобы копировать и взломать систему защиты.

Почти год у специалистов ушло на то, чтобы исследовать программу и провести экспертизу кода. В ФСБ заявили, что виновника нашли - им оказался 17-летний школьник. На него завели уголовное дело по статье «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Подростку грозит 4 года колонии либо принудительные работы и штраф до 200 тысяч рублей.

Напомним, что в июне 2017 года другой житель Кирова пытался взломать сайт правительства области. Тогда он произвел 778 попыток взлома, но сработала система безопасности и ему не удалось этого сделать.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости