Что обсуждают в Кирове: пьяный, протаранивший 6 авто, и комментарий мужчины, который выкинул собаку из такси

Что обсуждают в Кирове: пьяный, протаранивший 6 авто, и комментарий мужчины, который выкинул собаку из таксииз открытых источников

Главные новости на портале за вчерашний день

Самые просматриваемые новости на портале progorod43 за пятницу.

Налоговая оштрафовала девушку из Кирова за продажу тортов через соцсети 

progorod

В Кирове оштрафовали местную жительницу, которая осуществляла свою деятельность по продаже тортов без публичного оформления. Информацию подтвердили в региональном УФНС.

По версии следствия, девушка готовила торты на заказ и продавала их через соцсети. При этом она получала доход, который по закону облагается налогом. Отметим, что по закону она должна была оформиться в качестве индивидуального предпринимателя и выплачивать налоги.

Над девушкой состоялся суд, ее привлекли к административной ответственности. Кировчанка признала вину и заявила, что оформит свою деятельность официально.

В Кирове пьяный водитель протаранил 6 припаркованных автомобилей

ГИБДД по Кировской области

Ночью 24 августа в Кирове произошло массовое ДТП с участием пьяного водителя. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

В полиции уточнили, что авария произошла в 2 часа 15 минут на улице Розы Люксембург. 23-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» завернул на улицу с односторонним движением со стороны улицы Карла Либкнехта в сторону Октябрьского проспекта, двигаясь против установленного движения.

Он не справился с управлением и протаранил припаркованные автомобили: ВАЗ-21120, ВАЗ-21144, «Мицубиси Пэджеро», «Форд Фиеста», «Ауди А6», «Шевроле Каптива» и ВАЗ-21099. Фото с места аварии смотрите здесь.

Мужчина, выбросивший собаку из такси в Кирове, рассказал о причинах поступка

из открытых источников

17 августа на перекрестке улиц Горького и Московской из такси на полном ходу была выброшена собака. Кировчанин, который сделал это, написал пост с объяснениями в паблике "Злой кировчанин".

Он сообщил, что собака была бездомная и увязалась за ним после того, как он ее покормил.

Или нам надо было взять ее с собой в такси? – пишет мужчина.

В комментариях последовала неоднозначная реакция подписчиков паблика. Что по этому поводу думают кировчане, читайте здесь.

progorod

Лоукостер «Победа» запустит рейсы Санкт-Петербург – Киров, которые будут осуществляться 2 раза в неделю. Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании.

Воспользоваться бюджетным перелетом можно будет с конца октября 2018 года, купить билеты можно уже сейчас на сайте авиакомпании. Перелеты будут осуществляться по понедельникам и пятницам.

Авиаперевозчик установил цену на перелет:

  • в размере от 1 тысячи 499 рублей (эта цена действует, например, на 14 января 2019 года, при условии покупки билета заранее);
  • в размере 1 тысячи 999 рублей (эта цена действует, например, на 29 октября 2018 года);

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости