В Кирове мужчина ворвался в квартиру с пистолетом, чтобы украсть попугая

В Кирове мужчина ворвался в квартиру с пистолетом, чтобы украсть попугаяWikipet

Злоумышленника задержали

3 сентября в Кирове произошло необычное ограбление квартиры на улице Мира. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Инцидент произошел вечером 3 сентября на улице Мира. Неизвестный мужчина ворвался в квартиру, в которой в тот момент находился хозяин. Угрожая пистолетом, злоумышленник похитил у жителя квартиры вещи: 4 500 рублей, мобильный телефон, удочку и клетку с попугаем. Затем он скрылся.

Пострадавший - 36-летний кировчанин - обратился в полицию. По горячим следам удалось задержать грабителя, им оказался 31-летний кировчанин.

У него изъяли все награбленное, кроме попугая, который, по словам грабителя, улетел. Также изъяли оружие, которым он угрожал хозяину квартиры. Это оказался пневматический пистолет.

На обвиняемого возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что еще одна квартирная кража произошла в августе. Злоумышленник ограбил квартиру мужчины, украв ключи у соседки. Сам хозяин квартиры в это время был в отпуске. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости