В Кирове осудили мужчину, который избил пенсионера газовым ключом

В Кирове осудили мужчину, который избил пенсионера газовым ключомСУ СК РФ по Кировской области

Мужчину признали виновным в покушении на убийство

В Кирове осудили молодого человека, который жестоко избил пенсионера газовым ключом. Информацию сообщили в региональном СУ СК.

4 октября 2015 года неизвестный мужчина проник в квартиру 80-летнего пенсионера на улице Володарского. Он якобы проводил соцопрос, поэтому пенсионер сам пустил его в квартиру. Злоумышленник стал задавать вопросы, а когда пенсионер отвлекся, он нанес ему несколько сильных ударов газовым ключом по голове. После этого преступник убежал.

Пенсионер смог сам вызвать скорую и полицию. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

Началось расследование дела, были опрошены свидетели и соседи. На камеры видеонаблюдения попал злоумышленник, который вместе с девушкой ходил по улицам Кирова. В конце 2017 года подозреваемого задержали. Им оказался житель Ивановской области.

Молодой человек рассказал, что решил заработать. Для этого он подготовил анкету, чтобы под видом соцопросов проникать в дома людей и грабить их. Мужчина перекрасил волосы и вместе со знакомой, которая все это время ничего не знала о преступлениях, поехал автостопом в Киров, где и совершил нападение на пенсионера. После инцидента молодые люди уехали из города.

В декабре 2017 года задержанного доставили в Киров. Во время допроса он признался в содеянном и пояснил, что не хотел применять насилие, а собирался украсть деньги и ценности.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 6 лет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости