В отделении «Энергосбыт» в Кирове сфотографировали очередь из нескольких сотен человек

В отделении «Энергосбыт» в Кирове сфотографировали очередь из нескольких сотен человекфото с сайта vk.com/zlo43

Ведущий специалист пресс-службы «Энергосбыт» пояснил причины потока людей

Уже не первый раз в соцсетях кировчане публикуют фотографии огромных очередей в «Энергосбыт». 18 сентября в отделении по адресу Дерендяева, 80Б подписчиками группы «Злой Кировчанин» вновь зафиксирована очередь.

фото с сайта vk.com/zlo43

Ведущий специалист пресс-службы Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Вожегов рассказал, с чем связана данная ситуация:

Раз в месяц люди получают платежки, и у многих возникают вопрос: почему такая большая сумма. Наплыв посетителей несколько дней в месяц — это рабочая ситуация.

Как пояснил Алексей Евгеньевич, причины очередей могут быть разными:

  • Во-первых, жители списывают показания с просроченного счетчика, в итоге сумма к оплате вычисляется не по ним, а рассчитывается из средней стоимости на человека;
  • Во-вторых, жители часто ошибаются и указывают неверные данные приборов;
  • В-третьих, люди идут оплачивать счета после 25 числа, когда данные уже не принимаются, а на следующий месяц проходит перерасчет;
  • В-четверых, люди, иногда, указывают показатели приборов меньше, чем они есть в действительности.

Специалист пресс-службы сообщил, что для ликвидации очередей задействованы все ресурсы, в частности увеличен график работы отделений.

Алексей Возжегов отметил наиболее эффективный способ решения вопросов — обращение в личный кабинет «ЭнергосбыТ Плюс», где собрана вся информация по показаниям приборов и оплате счетов. Жители могут оставить электронное заявление или заказать бесплатный звонок. В течение 5-10 рабочих дней специалисты предоставляют всю необходимую информацию.

Более подробную информацию можно найти на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости