В районе площади Лепсе нашли предмет, похожий на взрывное устройство

В районе площади Лепсе нашли предмет, похожий на взрывное устройствоvk.com/etotkirov

Жильцов дома на Октябрьском проспекте эвакуировали

В воскресенье, 30 сентября 2018 года, в Кирове в районе площади Лепсе полицейские оцепили жилой дом. Фото с места происшествия появилось в соцсетях.

На месте работали сотрудники ОМОН, кинологи, полиция и спасатели. Из-за угрозы взрыва были эвакуированы жильцы пятиэтажки, сотрудники продуктового магазина и аптеки.

В пресс-службе Росгвардии рассказали, что после проведенной проверки стало ясно, что угрозы взрыва не было. Причиной оцепления и эвакуации стал найденный учебный макет взрывного устройства.

Жительница дома № 63 по Октябрьском проспекту рассказала корреспондентам еженедельника «Навигатор», что около года назад одну из квартир на последнем этаже в доме купила женщина.

К квартире место в кладовке в подвале прилагалось. В воскресенье она пошла в подвал и увидела там мину. Как оказалось, в квартире жил преподаватель военного дела. После выхода на пенсию он принес муляж взрывного устройства домой. Бывий учитель умер три года назад. Затем там жил его сын, который продал квартиру нынешним владельцам.

Оцепление сняли только после того, как выяснили, что угрозы жизни и здоровью жильцам нет.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости